Животное пытаются усыпить, а занятия во вторую смену отменили.

Животное пытаются усыпить, а занятия во вторую смену отменили.

В школе №7 на улице Борьбы  – необычное ЧП: во двор учебного заведения забрел лось, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Туда съехались егери и представители оперативных служб. Занятия во вторую смену отменили.

«Лось переплыл реку Кострома, попал в город и забрел на территорию школы, — сообщил начальник охотуправления департамента природных ресурсов Сергей ПРОСТОВ. – Сейчас мы его усыпим, после этого вывезем за территорию города. Там напоим водой, он постепенно придет в себя».

Лося усыпят с помощью специального снотворного, которым выстрелят иp арбалета или духового ружья. Пока, рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU, лось «держится», снотворное на него не действует.

"Лось забрел на территорию музыкальной школы, которая расположена рядом с нами около 9.30, — рассказала директор школы №7 Наталья ШАБАЛКИНА. — Там небольшое ограждение между нашими территориями.   Сейчас все наши дети уже ушли домой".

Отметим, что в последние недели уже далеко не первый случай, когда лоси забредают в город.

«Лосихи сейчас телятся, и прежних лосят отгоняют, — рассказал господин Простов. – И те ищут для себя новую территорию. Лосю, который забрел к школе, около года».

Территорию вокруг школы на всякий случай огородили.

Около 14 часов стало известно, что усыпить животное все-таки удалось. Его увезли на Сумароковскую лосеферму. На него наденут специальный ошейник и выпустят на свободу. В нашем заказнике он будет в безопасности.

Последние новости рубрики

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

14:00, 22 апреля 2024

22 апреля в ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании склада хозяйственных товаров на ул. Галичской в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...