Все новости Костромы
14:05, 16 марта 2023

У подъезда дома в Костроме обвалился козырек

В жилом доме Костромы, на улице Нижней Дебре, 62 весна неожиданным образом «свалилась» на жильцов. Костромичи рассказали, что 15 марта, вечером козырек упал прямо на крыльцо одного из подъездов дома. К счастью, никто не пострадал.

Как узнал K1NEWS.RU, все дело в том, что навес рухнул после чистки от снега специалистами УК. В Костроме -весенняя оттепель, снег вперемешку с водой липкий и тяжелый. Возможно, это и стало причиной. Жильцы полагают, что вина в произошедшем лежит на управляющей организации.

Один из жильцов, который является еще и старшим по дому, обратился в управляющую компанию с просьбой решить проблему. По словам костромича, в организации заявление приняли и пообещали починить козырек в ближайшее время.

Никакого конфликта с управляющей компанией у нас нет. Они пообещали, что в скором времени отремонтируют козырек. Вот только теперь встает вопрос, за чей счет ремонтировать будут? Обрушение произошло по вине управляющей компании, значит, они должны сделать ремонт за свой счет. Я буду этого добиваться, — рассказал старший по дому.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...