Все новости Костромы
13:06, 16 марта 2023

Общежитие костромского техникума разваливается на глазах

В социальной сети костромичи поделились информацией, что студенческое общежитие на улице Беговой, 31 находится в ужасном состоянии. По словам местных жителей, кирпичные стены разрушаются на глазах. Это общежитие Костромского техникума торговли.

В здании живут студенты этого учебного заведения. Костромичи опасаются: осыпающееся здание представляет угрозу для жизни как для самих проживающих в нем, так и для детей, которые ходят рядом по дороге в школы и детские сады.

Общежитие костромского техникума разваливается на глазах

Это ещё не видели, что в общаге,

Пришла весна-поплыли дороги, реки, стены,

Ужас,

Зато на капремонт дерут,- комментируют костромичи.

В связи с тем, что здание относится к образовательному учреждению, вопросы, связанные с ремонтом здания находятся в ведении Департамента образования Костромской области. Как рассказали в ведомстве, об этой проблеме уже знают, уже решают этот вопрос.

Средства на проведение необходимых работ учреждению выделены, с 17 марта подрядная организация приступит к выполнению необходимых работ, — рассказал руководитель регионального Департамента образования Илья Морозов.

Фото: Жуткая Кострома | ДТП ЧП

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...