Два круизных судна накануне столкнулись в акватории Москвы.

Теплоход, следующий в Кострому, получил повреждения на Москве-реке, сообщает ТАСС. Утром 27 мая в акватории столичного водоема из-за сильного ветра столкнулись судна «Тимирязев» и «Александр Свирский».

Отметим, что в момент ЧП на борту «Александра Свирского», следующего из Москвы в Кострому, находились 142 туриста и 43 сотрудника, на втором теплоходе – несколько десятков человек команды.

 {related} 

По предварительным данным, причиной происшествия стал сильный ветер, у судна «Александр Свирский» пострадало одно из ограждений, у «Тимирязева» — только лакокрасочное покрытие.

Читайте также: Костромичи «проспали» визит дракона

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...