Все новости Костромы
16:09, 02 февраля 2018

Никандра уже в пятый раз сбегает в село Минское.

Приближение весны, которая несет с собой не только солнце, но и чувство влюбленности, ощущают даже лоси. Воспитанница Сумароковской лосефермы по кличке Никандра уже в который раз пускается в путешествие на поиски этой самой любви, сообщает портал krasnoenews.ru.


Уже пятый раз любительницу долгих прогулок обнаруживают в селе Минское, куда она, судя по всему, ходит искать себе женихов.

Мы тут уже подозревать стали, что в Минском она ищет себе кавалера. В прошлом году Никандре не удалось забеременеть: видимо, в лесу не встретила рогатого суженого, поэтому решила присмотреть его в Минском. Она целенаправленно идет туда каждые две недели и возвращаться домой не хочет. Сегодня доярка с 10 утра до 3 часов дня пыталась вернуть беглянку домой. Безрезультатно. Довела только до Красносельской трассы, а переходить дорогу лосиха отказалась. Пришлось оставить ее там. Ждем, сама вернется ночью или с утра опять пойдем уговаривать, — рассказала ветврач Сумароковской лосефермы Наталья КОРЕНКОВА.

Последний раз мы писали о Никандре, когда она забрела в Малое Андрейково и начала самозабвенно чесаться о кузов иномарки «Volkswagen». Хозяин иномарки за сохранность имущества переживал, но все обошлось хорошо.

Никандре 5 лет, и она главная гордость хозяйства. Она дважды становилась мамой и считается самой удойной лосихой фермы,  дает больше 300 литров молока.

 

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...