Все новости Костромы
14:20, 29 ноября 2017

Лосиха с наслаждением терлась об машину и пыталась откусить антенну.

В Малом Андрейкове, которое располагается недалеко от Сумароковской лосефермы, автомобилист был весьма удивлен, когда обнаружил у своей машины «Volkswagen» необычного наблюдателя. На машину любовалась лосиха, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUПричем не просто любовалась, а еще и с упоением чесала голову о кузов машины. Все происходящее мужчина заснял на видео и выложил в соцсети.

Судя по кличке на ошейнике, лосиха пришла в населенный пункт с Сумароковской фермы. Жители пытались позвать Никандру, предлагали ей угощения и тактично намекали на то, что ей пора домой, но животное посчитало, что с такими вот красивыми и удобными для почесывания иномарками не каждый день встречаешься, так что уход можно и отложить.

Вдоволь почесав голову, Никандра начала покусывать радиоантенну на крыше автомобиля, но, к счастью владельца, все части машины остались на своих местах.

Мы приходили за ней, а на следующий день решили поехать на снегоходе, чтобы забрать, но за это время она сама вернулась на лосеферму. В машине ее, конечно, привлек запах выхлопных газов и бензина, да и соль, мы же сейчас ездим по дорогам, посыпанным солью,рассказал директор Сумароковского заказника Николай ГРАЧЕВ.

В  октябре еще одна питомица фермы по кличке Нарута забрела в Давыдовский микрорайон Костромы. Она лежала у остановки общественного транспорта, подпускала к себе людей и вообще вела себя как рядовая горожанка. Как оказалось позже, в город молодая лосиха пришла в поисках кавалера.

Последние новости рубрики

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

17:35, 26 марта 2024

Милым забавным видео поделились работники Костромского зоопарка. Под теплыми лучами утреннего весеннего солнца медведица Маша резвится в белоснежных сугробах. Сначала…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...