Все новости Костромы
12:02, 09 сентября 2022

Сто тысяч за пощечину требовал в суде оскорбленный костромич

Костромич решил через суд взыскать деньги за пощечину. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что в прошлом году между двумя жителями областного центра произошел конфликт относительно деятельности ответчика как старшего по дому.

Мужчина рассказал в суде, что возвращался домой после встречи с одним из костромских депутатов, который пообещал ему разобраться в финансовых вопросах по дому. Он встретил соседей, которым рассказал, как прошла встреча с представителем власти. В это время мимо проходил ответчик, который внезапно стал разговаривать с истцом на повышенных тонах, оскорблять его.

Мужчина еще и размахивал руками перед лицом истца и намеренно ударил его. Костромич почувствовал сильную боль от удара, головокружение и тошноту, а также был в состоянии шока. Чуть позже оскорбленный житель областного центра обратился в травматологический пункт, где ему зафиксировали телесные повреждения. После осмотра врач сообщил о случившемся в полицию.

В отношении буйного костромича составили административный протокол о побоях. Несмотря на уже установленный факт нанесения побоев, мужчина так и не извинился за свою пощечину, более того, в присутствии жильцов дома даже сказал, что жалеет о том, что не нанес истцу больше побоев. Оскорбленный мужчина оценил моральный вред за пощечину в 100 тысяч рублей. Но суд взыскал гораздо более скромную сумму — 6 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...