Все новости Костромы
12:05, 12 сентября 2022

За один выходной горели три дома в Костромской области

В это воскресенье, 11 сентября, в городе Нее и в одном из поселков Кологривского муниципального округа в огне оказались три дома. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Костромской области.

Так, в 07:35 в дежурную часть МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в городе Нее. Подразделения Нейского пожарно-спасательного гарнизона незамедлительно выехали на место происшествия.

Пожар удалось локализировать за 4 минуты. Пожарные полностью ликвидировали возгорание в 09:50. Пострадавших нет.

Другой пожар произошел в Кологривском районе. Огонь охватил два нежилых дома в поселке Даравка. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть МЧС в 11:39. На место происшествия выехали подразделения Кологривского пожарно-спасательного гарнизона.

Локализировали пожар в 12:02, а полностью ликвидировали только к 16:20. К счастью, никто не пострадал.

Проводится проверка. Виновник и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Костромской области просит костромичей быть внимательными и осторожными при обращении с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций незамедлительно звонить в экстренные службы по телефонам: 01, 101, 112.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...