Все новости Костромы
08:15, 02 января 2016

Корреспонденты портала K1NEWS.RU вспомнили о самых трагических ДТП, которые произошли на дорогах области в ушедшем году.

Все-таки безопасность на дорогах — это не просто слова. Костромские водители, надеясь на авось, постоянно куда-то спешат, забывая о правилах вождения – подрезают других водителей, превышают скорость, не уступают дорогу пешеходам, позволяют себе пить за рулем, забывают про внимательность. Итог тому плачевный – жители региона калечатся и гибнут на дорогах. Мы выбрали самые страшные аварии 2015 года и еще раз напоминаем:  будьте осторожны на дорогах. 

Смерть под грейдером

С самого начала  год был омрачен трагическими событиями на дорогах. Одно из самых громких ДТП года произошло 26 января. Около 21 час 45 минут 36-летняя костромичка переходила дорогу от Сусанинской площади к центральному рынку. Рядом со светофором расчищал снег автогрейдер. Водитель грейдера не заметил женщину и наехал на нее. Костромичка погибла под колесами 12-тонной машины. Как выяснилось, она была в нетрезвом виде.

Молодая девушка под снегом

В Татьянин день, 25 января, произошла еще одна трагедия. В этот день около 3 часов ночи по улице Индустриальной  20-летний водитель «ВАЗ-21114» не справился с управлением,  машину унесло в снежный вал. Автомобиль перевернулся. В результате ДТП 19-летняя пассажирка погибла на месте от полученных травм.

Четыре смерти на дороге

Одна из самых жутких аварий произошла 10 мая на трассе Кострома – Иваново. На 83-м километре дороги столкнулись две «семерки» под управлением 46-летнего и 21-летнего водителей. В результате аварии погибли оба водителя и две женщины-пассажирки. Еще двое мужчин-пассажиров были доставлены в больницу с различными травмами. По числу жертв это — самое страшное ДТП года.

Погиб пенсионер

28 июля произошла очередная трагедия на одной из самых опасных трасс области – дороге Кострома – Верхнеспасское. Около 18 часов под Судиславлем 78-летний водитель «ВАЗ-111130» столкнулся с «ВАЗ-21124» под управлением 45-летнего мужчины. В результате аварии водитель-пенсионер погиб на месте до приезда «скорой».

Врезался в «ЗИЛ»

Еще одна трагедия произошла 18 мая в Киржачском районе (Владимирская область). На 52-м километре трассы А108 фура «Рено» под управлением 26-летнего костромича врезалась в стоящий на обочине «ЗИЛ», груженый пиломатериалами. Водитель иномарки погиб на месте, его пассажира доставили в больницу с серьезными травмами. Водитель «ЗИЛа» не пострадал.

Массовая гибель на дороге

31 мая произошли сразу две аварии со смертельным исходом. Около 12 часов ночи в Костромском районе 38-летний водитель «ВАЗ-2112» сбил двух мужчин, которые шли вдоль дороги. Автомобиль опрокинулся в кювет и врезался в дерево. Водитель и 35-летний пешеход погибли на месте. В этот же день в 17 часов 30 минут в Макарьевском районе пьяный 37-летний водитель «Шкоды» сбил трех женщин пешеходов. Две женщины погибли на месте, одну доставили в районную больницу.

Погибли мать с сыном

19 августа на дороге Кострома – Волгореченск около 15 часов 30 минут автомобиль «Лада Гранта» на большой скорости вылетел на «встречку» под колеса грузовика «Мерседес Актрос». 23-летний водитель легковушки и его 58-летняя мама погибли на месте. От их автомобиля осталась только груда покореженного железа. 35-летнего водителя грузовика со множественными травмами отвезли в больницу Волгореченска.

Страшная смерть ребенка

7 сентября на 36-м километре дороги «Кострома – Сусанино — Буй» около 11 часов 42-летний водитель автомобиля «Nissan Maxima» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Volkswagen Polo», которым управлял 28-летний мужчина. В результате столкновения водитель автомобиля Volkswagen Polo» съехал в кювет, а машина перевернулась.В результате ДТП пассажир автомобиля «Volkswagen Polo» — 4-х летняя девочка — получила телесные повреждения, от которых скончалась в больнице. Другие пострадавшие были госпитализированы.

Пассажиры гибнут в маршрутках

В этом году произошло немало аварий с маршрутками и автобусами. Костромичей зажимало в дверях, пассажиры падали в салонах из-за резкого торможения транспорта и обращались в больницы с различными травмами.

Так, 15 октября в Костроме на улице Запрудня «KIA SPORTAGE» врезался в маршрутку №23. После аварии одну женщину госпитализировали, 11-летний ребенок отделался синяками. Во время дачи показаний водитель иномарки пояснил, что маршрутка слишком быстро ехала.

Смертельная авария с участием маршрутки «Кострома — Галич» произошла 26 октября на дороге Кострома – Верхнеспасское. Маршрутное такси «Фиат Дукато» под управлением 43-летнего водителя столкнулось с «ЗИЛом» под управлением 67-летнего мужчины и «Тойотой Прадо» под управлением 50-летнего мужчины. В результате аварии 55-летняя пассажирка маршрутки умерла в машине скорой помощи от полученных травм, 17-летняя пассажирка и 26-летний пассажир получили различные травмы.




Авария, потрясшая весь город

Одна из самых резонансных аварий года произошла 24 октября в Костроме. 32-летняя беременная женщина, которая ехала за рулем «SUZUКI GRАND VIТАRА» по проспекту Мира, не справилась с управлением и врезалась в дерево. Во время аварии у костромички начались схватки. Ее немедленно отвезли в перинатальный центр. Там  женщина родила. Врачи долго боролись за жизнь малыша, но спасти его так и не удалось. Сама костромичка долгое время лежала в больнице со множественными травмами.

Горящие автомобили

Серьезная авария, но, к счастью, со счастливым концом произошла ночью 31 октября в деревне Середняя (Костромской район). 26-летний водитель «Киа Спектра» не справился с управлением и въехал в дерево. Автомобиль загорелся. Молодой человек сам смог выбраться из пылающей иномарки. С различными травмами его увезли в больницу.

Настоящая трагедия случилась в ночь на 19 ноября около деревни Фаладино (Солигаличский район). В службу спасения поступило сообщение о том, что неподалеку от автобусной остановки горит автомобиль. Когда с огнем удалось справиться, в салоне машины были найдены обгоревшие останки человека. Следственный комитет проводит проверку.

Погибли двое взрослых и ребенок

Конец года омрачила еще одна смертельная авария, которая произошла 20 декабря на 19 километре дороги Кострома – Сусанино – Буй. 55-летний водитель «Форд Эскорт» не справился с управлением, его вынесло на дорогу, и он врезался в такси «Рено Логан». В результате аварии погибли водитель и 51-летняя пассажирка «Форда», от полученных травм в больнице погиб 7-летний пассажир «Рено».

Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе регионального управления ГИБДД, по данным на 24 декабря, с начала года произошло 737 ДТП с пострадавшими, в которых 78 человек погибло, 891 человек получил травмы.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...