Все новости Костромы
15:40, 16 апреля 2024

С помощью пылающей травы костромич пытался поймать попутку


Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением.

Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил отправиться в Кострому на попутной машине. Чтобы привлечь к себе внимание проезжавших мимо водителей, мужчина решил поджечь траву на обочине.

План почти удался, один из автомобилистов заметил огонь. Только вместо того, чтобы подвезти поджигателя, вызвал на место сотрудников МЧС России и полицию.

Благодаря неравнодушному водителю оперативным службам удалось не допустить распространение пала травы на большую территорию. А на виновника происшествия составили протокол об административном правонарушении. Теперь искателю приключений грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Фото: Изображение от pvproductions на Freepik

Последние новости рубрики

09:22, 30 апреля 2024

Пожар случился днем 29 апреля в деревне Савино Антроповского района. Пожарных вызвали на место происшествия в 12:34. В начале второго…

10:04, 29 апреля 2024

Нарушители попались в разных районах области. В Костромском районе остановили лодку 33-летнего мужчины. Там нашли две сети и десять рыб….

09:31, 29 апреля 2024

Пожар начался около двух часов ночи 29 апреля под Шарьей. В селе Рождественское Ивановского сельского поселения на улице Садовой загорелся…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...