Все новости Костромы
07:20, 16 апреля 2024

Два подростка, игравшие в спецназ, взбудоражили костромичей

Первые сообщения о вооруженных парнях в камуфляжной форме и масках появились в городских соцсетях около пяти вечера 15 апреля.

Встревоженные люди снимали юношей. замеченных на улице Костромской в Ребровке, на мобильные телефоны и выкладывали в сети видео.

Нападать на прохожих странные парни, впрочем, не собирались. Тем не менее, кто-то вызвал полицию, которая быстро нашла «злодеев с автоматами». Ими оказались два 14-летних подростка с пластмассовыми ружьями.

— По информации комиссии по делам несовершеннолетних, личности подростков установлены, в отношении них сотрудниками УМВД проводится проверка. При выявлении факта правонарушения со стороны подростков к ним и их родителям будут приняты соответствующие меры.
прокомментировали в городской администрации.

В одном из пабликов сообщили, что по крайней мере один из ребят никогда не расстается с маской и якобы занимается в каком-то кружке, посвященном военному делу.

Реакция костромичей на странную выходку школьников была неоднозначной. Одни считали, что парней и их родителей следует примерно наказать:

Ряженые должны быть показательно наказаны максимально строго в рамках, предусмотренных законом, так как из-за этого маскарада при возникновении реальной угрозы жители могут отреагировать несвоевременно и излишне спокойно.

Другие не видели в случившемся ничего страшного:

— Сами-то вы никогда не играли в войну в детстве? Нашли угрозу — школяров с игрушками!

По-своему правы и те, и другие. Но детям, вероятно, стоило бы объяснить, что опасности они подвергали в первую очередь самих себя: после недавнего теракта в Подмосковье особо впечатлительные граждане могли причинить им вред.

Фото и видео: телеграм-канал ЧП Кострома | Новости | Происшествия

Последние новости рубрики

17:59, 30 апреля 2024

Днем 30 апреля в городе поднялся сильный ветер, который еще долго будут вспоминать автовладельцы и коммунальщики. О надвигающихся на Кострому…

15:12, 30 апреля 2024

Об аварии сообщили местные паблики. Судя по фотографии в телеграм-каналах, там столкнулись две легковушки и «Газель». Подробности инцидента выясняются. Данных…

09:22, 30 апреля 2024

Пожар случился днем 29 апреля в деревне Савино Антроповского района. Пожарных вызвали на место происшествия в 12:34. В начале второго…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...