Все новости Костромы
11:35, 07 ноября 2022

Родные погибших в костромском «Полигоне» получат по сто тысяч рублей

Семьям погибших в результате пожара в кафе «Полигон», который произошел 5 ноября в 02:37, окажут материальную помощь. Постановление о предоставлении единовременной выплаты подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Родственники получат по 100 тысяч рублей на каждого погибшего. Всего в страшном пожаре погибло 13 человек. Оформлением материальной помощи будет заниматься центр социальных выплат. Работа организована в оперативном режиме, чтобы средства поступили на счета костромичей уже завтра. Об этом сообщили в Департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области.

Отметим, что в результате пожара погибла женщина, у неё осталась малолетняя дочь. Ребенку и её опекунам окажут всю необходимую помощь, в том числе и материальную.

Надо принять все меры к тому, чтобы и ребенок, и попечители были обеспечены всем необходимым. У нас достаточно эффективно работает фонд «Будущее сейчас». Прошу обратиться коллег из соцзащиты в этот фонд, чтобы была оказана вся необходимая помощь, в том числе, материальная. Ребенок должен быть окружен заботой, чтобы все вопросы были решены, — отметил губернатор Сергей Ситников.

Также в регионе, 8 ноября, состоится заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Вместе с правоохранительными и надзорными ведомствами власти проработают дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей.  В том числе, определят механизмы организации контроля в условиях моратория на проверки бизнеса.

Сегодня, 7 ноября, в регионе объявлен день траура по погибшим. В регионе приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...