Все новости Костромы
08:15, 09 сентября 2014

ЧП на территории нового детсада в Давыдовском.

ЧП на территории нового детсада в Давыдовском.

10-летнего ребенка ударило током на территории строящегося детсада в Давыдовском-3, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. ЧП произошло вечером в воскресенье. Он получил тяжелую травму.

Мальчик, судя по всему, играл на территории строящегося частного детсада – он ничем не огорожен и, судя по всему, не охраняется.

«На территории стройки было снято около 8 секций забора. Забор железный, на нем висят электрические провода. Провода с поврежденной оплеткой и находятся под напряжением», — говорится в докладе специалистов Центра гражданской защиты (ЦГЗ), которые сразу же выехали на место происшествия.

Мальчику от удара током серьезно повредило пальцы на правой руке. «Скорая» отвезла его в больницу, где установили, что у него «рваная рана четырех пальцев правой кисти» и сразу же провели операцию по восстановлению пальцев. Сейчас ребенок находится в больнице.

Между тем, как выяснили проверяющие территорию детсада специалисты ЦГЗ, на территории стройки нет никакой информации о том, кто проводит работы, кто старший. Спасатели выставили оцепление вокруг будущего детсада, так как провода продолжали находиться под напряжением. Существовала угроза того, что током можно ударить еще кого-то.

Примерно, через четыре часа после происшествия, около 22.30, когда, как провода обесточили, были проведены необходимые ремонтные работы.

Отметим, что, если посмотреть по статистике происшествий, стройки – одно из самых опасных мест в Костроме, потому что на многих из них царит самый настоящий бардак. Костромичам стоит проявлять бдительность и, конечно, стараться следить за детьми.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...