Все новости Костромы
20:54, 03 июня 2014

Многие люди остались без денег и документов.

Многие люди остались без денег и документов.

Около 30 жителей дома на Речном проезде, 9 остались без своих квартир из-за сокрушительного пожара, который начался около 13.30, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже писали, деревянный 8-квартирный дом уничтожен полностью, пожарные с трудом отстояли соседние здания.

Сейчас уже известно, что на многоквартирный дом огонь перекинулся с деревянных хозяйственных построек.

Ряд жителей остался без денег и документов. Пока их разместили в здании школы №14. Областные власти обещали помочь им всем, чем можно.

«На место прибыли специалисты регионального УФМС, которые в оперативном режиме собирают у погорельцев информацию и проводят фотографирование, чтобы как можно быстрее люди смогли получить паспорта, — рассказали в областной администрации. – Департамент социальной защиты населения решит вопрос с размещением детей в возрасте от 7 до 15 лет в загородных оздоровительных лагерях и санаториях вблизи Костромы. Кроме того, погорельцы смогут получить необходимую одежду со специального склада департамента».

Погорельцам обещают помочь в кратчайшие сроки собрать все необходимые справки.

Перед администрацией города Костромы поставлена задача решить вопрос с расселением людей.

Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора, «первоначально они смогут разместиться в маневренном фонде областного центра, одновременно с этим будет решаться вопрос по выделению погорельцам постоянного жилья».

Правда, учитывая состояние костромского маневренного фонда, перспективы получения жилья выглядят туманно.

Однако городские власти предоставят жителям пострадавшего от огня дома материальную помощь, решат вопрос с работодателями о предоставлении людям оплачиваемых выходных дней.

Региональному МЧС поручили расследовать причины пожара, а также обследовать район, в котором располагался пострадавший от огня дом, на предмет соблюдения расстояний между хозяйственными постройками и жилыми домами.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...