Все новости Костромы
13:00, 26 марта 2018

Такое распоряжение дал губернатор.

Вчера днем в Кемерово произошла трагедия – серьезный пожар в торговом центре «Зимняя вишня» стал причиной гибели людей. Глава Костромской области уже выразил соболезнования родным погибших и дал распоряжение, чтобы торговые центры Костромы в срочном порядке проверили на безопасность, сообщает пресс-служба губернатора.

Во всех центрах проведут комплексные проверки противопожарной и антитеррористической безопасности. Персоналу напомнят, как надо действовать в случае чрезвычайных ситуаций.

В том числе обратите внимание на вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия, организацию парковок, чтобы не возникало помех для проезда сил и средств пожаротушения. Прошу подключиться ГИБДД в вопросах возможности вывода транспорта, альтернативные выезды с площадок – все надо проверить досконально, отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Также Сергей Ситников направил телеграмму главе Кемеровской области Аману Тулееву.

От имени жителей Костромской области и себя лично выражаю глубокие искренние соболезнования в связи с пожаром в кемеровском торговом центре. Разделяем горе каждого, в чью семью пришло несчастье. Прошу передать слова поддержки родным и близким погибших. Пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Костромичи скорбят вместе с вами,говорится в телеграмме.

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...