Все новости Костромы
07:00, 04 октября 2018

Погибли три человека.

В Костромской области 3 октября упал вертолетсообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.  Это произошло в нескольких километрах от деревни Вонышево Корцовского сельского поселения. Вертолет рухнул в густом лесу. На борту крылатой машины находились 3 человека, предположительно, охотники. 

В 21:20 на место происшествия прибыли подразделения Главного управления МЧС России по Костромской области и полиции. По сообщению поисковой группы, на борту находились три человека. Все они погибли, — прокомментировали в ГУ МЧС по Костромской области.


Падение видели случайные свидетели – жители населённого пункта, именно они сообщили о ЧП оперативным службам. По данным МЧС, сообщение поступило в 18.40. Добраться к месту крушения было непросто.

Известно, что вертолет совершал вылет без официального разрешения. Машина частная. Вероятней всего, арендованная.По предварительным данным, воздушное судно — из Архангельской или Вологодской области. Что привело к крушению — неисправность или неопытность пилота — выяснять будут специалисты. 

Сотрудники полиции сейчас устанавливают личности погибших. Ситуацию взял под личный контроль Сергей Ситников.

Падение вертолета в Костромской области: фото с места ЧП

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...