Все новости Костромы
12:40, 27 октября 2014

Он обманул страховую компанию на крупную сумму.

Он обманул страховую компанию на крупную сумму.

Сотрудника ГИБДД отстранили от должности за то, что он обманул страховую компанию. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, инспектор дорожно-патрульной службы подозревается в совершении мошенничества в сфере страхования.

В июне этого года сотрудник ГИБДД решил заработать денег на своей страховой компании. В хитроумный план он посвятил своего знакомого. По версии следствия, на своем автомобиле «ВАЗ» инспектор дорожно-патрульной службы инсценировал аварию вместе с другом, который ехал на «Субару», якобы врезавшись в бетонную опору линии электропередач. Воспользовавшись своим профессиональным оборудованием, он зафиксировал фальшивое ДТП, а потом отправил все документы в страховую компанию. Мужчине был возмещен ущерб в сумме 120 тысяч рублей.

Его афера была раскрыта в ходе служебной проверки органов внутренних дел. Инспектора сразу же отстранили от должности. Сейчас решается вопрос об его увольнении.

В следственном комитете на костромича завели уголовное дело по статье «мошенничество». Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...