Все новости Костромы
08:15, 30 июля 2014

Асфальт размыло канализацией, а ГИБДД пришлось ждать более 5 часов. (ВИДЕО)

Асфальт размыло канализацией, а ГИБДД пришлось ждать более 5 часов. (ВИДЕО)

ЧП в Костроме произошло накануне на улице 5-й Рабочей – автомобиль «Нива», в котором находился молодой костромич и его беременная жена, провалился под асфальт, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Видео, на котором водитель рассказывает о происшествии, уже становится хитом социальных сетей.

«Я стал выворачивать вправо, здесь оказалась яма, — рассказывает водитель на видео. — Никаких знаков, ограждения не было».

Как уточняет «Российская газета», грунт под легковушкой провалился, и оба передних колеса провалились под землю, а задние колеса поднялись над землей.

К счастью, беременная девушка не пострадала, хотя очень сильно испугалась.

Авария произошла около 14.30 часов, однако ГИБДД пришлось, по словам водителя, ждать более 5 часов. Остальные службы к месту ЧП тоже не спешили.

«Из машины потек бензин, — рассказывает водитель на видео. — Люди стали подходить, я им говорил, что бензин течет, машина может взорваться. Я воспользовался огнетушителем, все засыпал порошком, который в нем был. Потом [коммунальщики] приехали, руками развели. И часа через три [ограждающие] щиты привезли».

Как рассказали «Российской газете» очевидцы, провал грунта на проезжей части образовался несколько дней назад – видимо, из-за подземной течи канализации. Сейчас яма заполнена канализационными стоками.

Костромич собирается судиться с городскими службами и требовать компенсацию за повреждения автомобиля. 

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...