Все новости Костромы
15:15, 25 февраля 2020

Впрочем, вандалы разрушили все ледовые шедевры, которые мастера из разных российских городов создавали несколько дней.

Творения участников фестиваля ледовых скульптур в Череповце оказались полностью разрушены – сообщает K1NEWS.RU.

{related}

Напомним, что фестиваль прошел в середине февраля. Он был приурочен к празднованию 75-й годовщины Великой Победы. На участие в нем заявились и костромские скульпторы. Наши земляки со скульптурой «Ценой в жизнь» даже завоевали третье место.

Справа изображён оптический прицел, внутри которого горят немецкие танки и самолёты, в центре – звезда на фоне взрывов и стволов зениток. Дополняет композицию кульминация победы в виде руки, мечом карающей орла. Над скульптурой мы трудились три дня, — рассказал сразу после конкурса один из создателей композиции, костромской мастер Валерий Голубев.


Однако, как стало известно корреспонденту портала K1NEWS.RU, всего за одну ночь Череповец лишился всей ледовой красоты. Компания молодых людей за несколько минут разгромила все композиции на площади Молодёжи, которые были сделаны изо льда, привезенного из села Тарнога, что под Вологдой. Администрация Череповца уже подсчитала примерный материальный ущерб от действий хулиганов. Он составил порядка 750 тысяч рублей. Моральный урон, как говорят местные жители, измерить трудно. В настоящий момент уже задержаны четверо молодых людей. В их телефонах полицейские обнаружили видео разрушений.

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия: проводится проверка, выясняются причины, толкнувшие молодых людей на нарушение порядка, — говорится в сообщениях череповецкой полиции.

Стоит отметить, что в социальных сетях жители Череповца требуют сурово наказать всех участников этого чудовищного хулиганства.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...