Все новости Костромы
13:40, 17 марта 2023

Костромской губернатор взял под личный контроль лечение пострадавших от взрыва газа

Глава региона Сергей Ситников на оперативном совещании заслушал сегодня, 17 марта, доклады о состоянии здоровья пострадавших от хлопка бытового газа в деревне Клюшниково.

Как доложили специалисты, хозяин дома и его жена находятся сейчас в больнице. Пациентам провели интенсивную противошоковую терапию, инструментальное и лабораторное обследование. Пострадавших осмотрели травматолог, нейрохирург, комбустиолог (ожоговый хирург). На данный момент супруги находятся в отделении реанимации городской больницы Костромы.

Напомним, что в деревне Клюшниково взорвался газовый баллон в двухэтажном жилом доме. В результате четыре человека пострадали: трое взрослых и один 8-летний ребенок. В наиболее тяжелом состоянии находится 75-летний мужчина. У него ожоговые повреждения тела составляют 30%. 69-летняя женщина получила ожоги 1-2 степени. От госпитализации отказалась 50-летняя женщина и родители ребёнка, который в момент ЧП проходил рядом с домом. Всех осмотрели врачи, оказана медицинская помощь. На данный момент на месте происшествия работают следователи, криминалисты и сотрудники прокуратуры.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...