Все новости Костромы
09:40, 17 марта 2023

СК и прокуратура проводят проверки из-за взрыва газа под Костромой

Прокуратура и следственный комитет Костромской области проводят проверки по факту взрыва газового баллона в деревне Клюшниково, в результате которого пострадали три взрослых человека и 8-летний ребёнок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомств.

Прокуратура Костромской области устанавливает причины взрыва бытового газа в частном жилом доме. Надзорное ведомство оценит соблюдение законодательства при эксплуатации газового оборудования. Если найдутся основания – будут приняты меры прокурорского реагирования.

На месте ЧП также работают следователи и криминалисты областного следственного управления. Будут назначены необходимые экспертизы. По результат примут процессуальное решение.

Напомним, что газовый баллон взорвался 16 марта в 19:58 в деревне Клюшниково Костромского района. По предварительным данным, взрыв произошел из-за нарушения техники безопасности. В результате взрыва пострадало четыре человека. Среди них один 8-летний ребёнок.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...