Все новости Костромы
14:00, 04 октября 2018

Костромской губернатор назвал избиение девочки в «Красной горке» дикостью.

Глава Костромской области встретился с уполномоченной по правам ребенка Татьяной Быстряковой и обсудил конфликт, произошедший между детьми в лагере «Красная горка», сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, летом две девочки, отдыхавшие в лагере, избили свою сверстницу. Все издевательства были сняты на видео, которые недавно появились в социальных сетях.

Глава региона возмущен произошедшим и считает, что избиение стало следствием плохой работы педагогов.

Я сам много работал в детских оздоровительных лагерях. Знаю всю специфику работы с детьми и подростками. Конечно, ситуации в таких детских коллективах могут быть совершенно разные, но подобный случай – это дикость. Не верю, что педагоги не знали о случившемся. Такого просто не может быть в условиях круглосуточного пребывания с детьми. Такие издевательства над ребёнком могли произойти только там, где педагоги не выполняли свои обязанности. Татьяна Евгеньевна, прошу Вас во взаимодействии с правоохранительными органами самым тщательным образом разобраться в этой ситуации. Моя принципиальная позиция – должны быть сделаны все необходимые выводы, виновные – наказаны. И принятые меры должны быть направлены на то, чтобы подобные случаи были полностью исключены,
подчеркнул губернатор.

Сейчас в администрации области действует рабочая группа, созданная сразу после появления видео в сети. Проводится служебное расследование. Собранные материалы передадут в следственные органы.

Татьяна Быстрякова подчеркнула, что главная задача – не допустить повторения ситуации.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...