Накануне в отряд «Лиза Алерт» поступили сразу три заявки.
Минувшая ночь для добровольцев костромского поискового отряда «Лиза Алерт», сотрудников МЧС и полицейских выдалась нелёгкой, искали сразу 5 пропавших грибников – сообщает K1NEWS.RU. Первая заявка – деревня Мешково Буйского района. В лесу потерялись две родственницы — одной 26 лет, другой – всего 13. Здесь к поискам подключились местные жители. Совместными усилиями девушек удалось найти ближе к утру.
Еще две женщины (69 лет и 83 года) пропали в деревне Митюшино Судиславского района. Их помог вывести из леса звук полицейских сирен.
И еще один пожилой грибник 89 лет из Судиславского района, похоже, сам справился с задачей своего спасения – вышел из леса к своему дому в предрассветные часы.
Все найденные чувствуют себя хорошо. Добровольцы и полицейские призывают костромичей и жителей области не отправляться в незнакомый лес, всегда брать с собой заряженный мобильный телефон, спички, компас. И не рисковать понапрасну своим здоровьем.













