Все новости Костромы
12:00, 13 февраля 2022

Влюбленный костромич отдал 60 тысяч за несуществующую путевку

Костромич при оформлении туристической путевки перевел деньги на карту мошенников, сообщает УМВД по Костромской области.

35-летний костромич хотел подарить возлюбленной на День святого Валентина путешествие. В социальной сети на странице неизвестного туристического агентства он увидел недорогой вариант пляжного отдыха. Оператор, с которым сразу связался мужчина, подтвердила наличие путевок и объяснила низкую цену отказом от поездки других туристов.

Чтобы не упустить возможность, потерпевший оплатил 6 тысяч рублей за бронь. После этого мужчина подписал договор, содержание которого подозрений у костромича не вызвал и перевел на указанный номер карты оставшуюся сумму — 53 тысячи рублей.

Уже на следующий день телефон турагенства оказался недоступен.

Сотрудники полиции напоминают жителям области, что перед заключением сделки купли-продажи или оказания услуг с неизвестными лицами и организациями необходимо изучить отзывы и проверить указанные реквизиты.  

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...