Все новости Костромы
13:15, 07 декабря 2015

На место приехали полицейские, сотрудники охотуправления, спасатели.

Звонок от испуганных костромичей поднял на ноги вчера представителей нескольких служб – горожане сообщили о том, что на кладбище на ул. Костромской увидели следы медведей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Представители полиции и спасателей начали поиски зверей.

«Сторож кладбища рассказал, что вроде бы видел медведя с медведицей», — рассказали в администрации Костромы.

Однако долгие поиски зверей результатов не дали. Более того, специалисты вообще сомневаются, что медведи были.

«Следы оказались следами собаки, — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU руководитель охотничьего управления департамента природных ресурсов Костромской области Сергей ПРОСТОВ. – Они действительно очень большие, но это не медведь».

«Сторожу, видимо, показалось, что он видел медведей. Бывает», — прокомментировали в администрации Костром

Отметим, что беспокойство костромичей понять можно – три года назад на кладбище на ул. Костромской поселились медведи, которых привлекла свалка биологических отходов. Горожане были в панике. Тогда одного из медведей застрелили – он весил около 100 килограммов.  

Будут ли сейчас ловить собаку, которая, надо полагать, отличается солидными размерами, если ее спутали с медведем, пока неизвестно. 

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...