Все новости Костромы
14:10, 01 февраля 2018

Спасатели просят костромичей быть более внимательными с электрическими приборами.

Зима – это время, когда люди начинают более активно пользоваться электрическими приборами и печками, чтобы сохранить тепло в доме. Именно неосторожное обращение с такими приборами и проблемы с проводкой становятся причинами пожаров, сообщает центр гражданской защиты Костромы.

Недавно на улице Ямской в квартире от обогревателя загорелась штора. К счастью, обошлось без пострадавших, имущественный ущерб тоже небольшой. Но это в очередной раз доказывает, что нужно быть более осторожными. Нельзя игнорировать правила пожарной безопасности. При обнаружении неисправности электропроводки и электроприборов нужно отключить электроприбор от сети и отдать его в ремонт.

Кроме того, нужно ограничить доступ детей к электроприборам, закрывать розетки заглушками, не оставлять вилку в розетке, даже если прибор выключен.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...