Все новости Костромы
16:50, 28 декабря 2015

Один из мужчин очень много курил.

Сегодня во время страшного пожара в поселке Поназырево погибли два друга. Как рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, проводится доследственная проверка.

Как нам удалось узнать, сообщение о пожаре поступило в единую службу спасения вчера в 23 часа. В поселке Поназырево на улице Мира горел трехквартирный жилой дом. Одна из квартир там пустовала, жильцов другой эвакуировали. Возгорание же началось в третьей квартире. Там жил 47-летний мужчина.

Огонь тушили довольно долго – около 2 часов. На месте работали 9 человек.

Когда пламя было потушено, в загоревшейся квартире было найдено два бездыханных тела – хозяина и его 34-летнего друга.

Известно, что хозяин квартиры очень много курил.

Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

Сейчас назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. Следователь выясняет все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...