Все новости Костромы
08:25, 21 июня 2019

К счастью, обошлось без серьезных травм.

Накануне в Костроме около 19 часов произошел инцидент в автобусе маршрута № 66, сообщает K1NEWS.RU. Информацию о происшествии опубликовали в социальных сетях.

Автор поста рассказывает, что неожиданно в салон к ногам пассажиров хлынул кипяток. На задней площадке от боли и страха закричала 9-летняя девочка.

 

Больше всего в этой ситуации пассажиров возмутило поведение водителя.

Остановил автобус, но двери не открывал!!! Кричали ему, чтобы открыл двери! Открыл переднюю, люди начали в панике выходить. Он закрыл. Открыл заднюю, где лился кипяток. Люди хлынули к передней двери… И лишь после истерической просьбы были открыты двери, — пишут в социальных сетях очевидцы.

После этого кондуктор по билетам возвращала деньги за проезд.

{related}

Как нам стало известно, никто из ехавших в злополучном автобусе не получил серьезных травм и не обращался за помощью к медикам.

Как пояснили в мэрии, перед выездом автобус прошел плановый техосмотр, все было в норме. Обследование транспорта после происшествия показало, что кипяток хлынул из-за прорыва патрубка второго контура системы охлаждения двигателя. Сейчас автобус снят с эксплуатации.

Теперь внепланово проверяют весь городской транспорт, а также выясняют причины данного инцидента.

 

Читайте также: Шишки, вывихи и стресс: безопасен ли в Костроме общественный транспорт?

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...