Все новости Костромы
09:00, 21 января 2019

Узнали, какие травмы получают костромичи во время поездок в автобусах и троллейбусах и часто ли это происходит.

Пожары в автобусах стали не редкостью в Костроме. Но, к счастью, пострадавших в результате возгораний в общественном транспорте пока не зафиксировано, сообщает K1NEWS.RU. А, вот, с незначительными травмами, к медикам пассажиры всё же обращаются.

На самом деле, неудивительно, что люди получают травмы в наших автобусах. В ПАЗиках от одного запаха можно угореть. Я уже молчу, как нас возят. Моя подруга недавно очень сильно ушибла ногу. Автобус резко затормозил, она даже сориентироваться не успела и пролетела весь салон. Месяц синяки лечили. Нога сильно болела, — рассказала пенсионерка Инесса Игоревна.

Я губу разбила о поручень в автобусе. Ехали с подругой на учёбу, ничего не предвещало ничего плохого, но тут автобус резко затормозил. Я и влетела лицом в поручень. Хорошо синяков не было – только разбитая губа», — поделилась своей неприятностью студентка Мария.

Вот и в костромском травматологическом пункте нам рассказали, что обращения с травмами после поездок в общественном транспорте хоть и не часты, но случаются. Чаще люди обращаются с ушибами и ссадинами.


Как правило, травмы пассажиры получают при резком торможении автобусов и троллейбусов. Реже, люди выпадают из автобусов в открытые двери. Глубоких травм не бывает практически. Последний раз с серьёзными травмами люди попали к нам после аварии пассажирского автобуса на путепроводе, несколько лет назад. Тогда было сразу несколько человек с переломами и ушибами, — рассказал заведующий костромским травматологическим пунктом Александр Тащилин.


Чтобы не получить травму в общественном транспорте, необходимо о своей безопасности позаботиться и самому. Занять в салоне удобное положение и крепко держаться за поручни – рекомендуют специалисты.

Читайте также: Трёхлетняя девочка пострадала во время поездки в троллейбусе

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...