Все новости Костромы
14:45, 19 ноября 2012

Опасные отходы бросили в гаражном кооперативе.

Опасные отходы бросили в гаражном кооперативе.

В субботу, 17 ноября, в поселке Коряково Костромской области обнаружили 8 канистр с опасными химикатами, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На место происшествия съехались все оперативные службы города — они увидели жидкость голубого цвета которая разлилась по территории гаражного кооператива. Жидкость имела резкий химический запах. Сотрудники МЧС сразу оцепили опасную зону.

«Одна из бочек деформировалась, и жидкость вылилась на землю. По предварительным данным — это отработанный состав, который используется в процессе производства ювелирных или электронных изделий», — сообщили представители природоохранной прокуратуры.

По заключению экспертов-криминалистов, жидкость оказалась так называемой «царской водкой» — смесью азотной и соляной кислот, которая представляет реальную угрозу для человека и окружающей среды.

«По словам очевидцев, хозяин емкостей складировал их еще по весне, но затем скоропостижно скончался. С тех пор они гнили на улице. С течением времени содержимое и перепады температур повредили оболочку», — говорится в сообщении УМВД по Костромской области.

Сейчас решается вопрос об утилизации кислоты. Опасное место будет находиться под круглосуточной охраной нарядов полиции. Напомним, что в июле в Апраксино спасатели обнаружили такой же склад химикатов. Однако виновных так и не нашли — дело до сих пор расследуют правоохранительные органы.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...