Все новости Костромы
16:50, 23 апреля 2021

Проект Общероссийского народного фронта «Путешествуем по России» и авиакомпания «Россия» объявили о старте всероссийского
конкурса на право присвоения самолетам имен в честь городов – туристических центров страны.

Названия и гербы российских городов будут нанесены на фюзеляжи
воздушных судов. Заявки на участие в конкурсе принимаются от
администраций муниципальных образований на сайте Konkurs.RussiaLike.ru.

Это привлечет дополнительное внимание пассажиров к туристическому направлению, повысит узнаваемость города в разных аэропортах страны. Герб и название туристического города на самолете увидят миллионы пассажиров, отправляясь в
путешествие,
говорит координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков.


Сейчас в парке «России» эксплуатируется уже более 80 именных самолетов. Один из них носил имя «Кострома». В 2016 году название и герб были нанесены на воздушное судно Airbus A319 с бортовым номером EI-EZC. Он летал из Пулково в города России.


Однако в 2018 году у авиакомпании прошло сокращение самолетов. И борт с названием «Кострома» перестал летать. Сейчас есть возможность вернуть воздушное судно на линию.


По условиям конкурса инициативные группы и администрации городов должны в креативной форме подготовить презентации или
видеоролики о своих городах и рассказать путешественникам о самых интересных туристических местах. Все заявки будут рассматриваться компетентным жюри.

Прошедшие предварительный отбор попадут на открытое онлайн голосование.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...