Все новости Костромы
13:00, 24 апреля 2021

Птицефабрика в Буе возвращается к жизни. В мае сюда завезут птиц — сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, предприятие было закрыто в октябре прошлого года из-за птичьего гриппа. Все это время на фабрике проводились дезинфекция территории, мероприятия по утилизации заболевшей птицы. Все поголовье пришлось ликвидировать. На карантинном пропускном посту было установлено круглосуточное дежурство специалистов государственной ветеринарной службы с участием сотрудников ГИБДД и полиции.


Реализация продукции предприятия была прекращена, уже поступившая в магазины – изъята из продажи, была проведена вакцинация птицы в личных подсобных хозяйствах района.

Кроме того, в связи с карантином был запрещен ввоз на территорию и вывоз за пределы неблагополучного пункта инкубационного яйца, живой птицы, мяса птицы, всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок, пуха и пера.

По данным управления ветеринарии, собственник завершил проведение всех необходимых карантинных мероприятий. Были закуплены дополнительные отпугиватели для дикой птицы, дезинфекционные рамки для санитарной обработки въезжающего на территорию фабрики транспорта. Вырублены деревья во избежание гнездования диких пернатых. Все сотрудники предприятия прошли вакцинацию от гриппа.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...