Все новости Костромы
15:00, 23 апреля 2021

Правда, пока только в тестовом режиме. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации планирует протестировать ДЭГ – дистанционное электронное голосование. По новой системе сделать свой выбор в пользу того или иного кандидата можно прямо из дома, не вставая с дивана. Нужен только доступ в интернет.

В тестировании системы смогут принять участие жители всех регионов России. Приём заявок уже открыт – он продлится до 7 мая. Костромичам необходимо лишь подать заявление на портале Госуслуг – gosuslugi.ru. Достаточно иметь подтверждённую учётную запись.

Само пробное дистанционное электронное голосование пройдёт с 12 по 14 мая. Выборщиков ждут все этапы процедуры: регистрация, авторизация, голосование и подведение итогов.

Мы надеемся, что в тестировании примет участие не менее миллиона человек. Это позволит обеспечить реальную нагрузку на систему, оценить надёжность, безопасность, стабильность её использования. Важно, чтобы люди доверяли этой форме голосования, как дополнительной возможности участвовать в выборах, отметила Председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Напомним, на 19 сентября назначены выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...