Все новости Костромы
17:50, 28 ноября 2022

На устранение прорывов на теплосетях Костромы бросают все силы

Помогать в ремонте сетей теплоэнергетикам будут бригады муниципальных предприятий. К поиску поврежденных участков трубопроводов и утечек подключились бригады МУП «Костромагорводоканал» и МУП «Городские сети». Специалисты будут оперативно выявлять и устранять повреждения на тепловых сетях ТЭЦ-2.

На помощь город привлекает специальное оборудование и технику. Среди них сварочные аппараты, экскаваторы, помпы для откачки воды. Кроме того, решается вопрос о привлечении в областной центр дополнительных ремонтных бригад из Ярославля и Архангельска.

Основная задача – ликвидировать дефекты с наибольшей подпиткой в максимально короткие сроки, чтобы нормализовать теплоснабжение в Давыдовских микрорайонах и прилегающих к ним улицах, — пишут в пресс-службе администрации города.

В этом сезоне количество повреждений на теплосетях выросло. Это связано с большим износом. С начала сезона на городских сетях теплоснабжения выявлено и устранено 472 дефекта, из них 25 — на крупных магистральных линиях. Ежедневно на ремонтных работах трудятся 15 бригад в составе 70 человек и 41 единицы техники. Среди них 13 бригад работают на сетях ТЭЦ-2.

В будни, когда специалисты устраняют дефекты, отопление отключают на несколько часов в дневное время. Вечером услуга в жилые дома возобновляется, говорят в ЖКХ.

В прошедшие выходные ремонт проводился без отключения тепла. Устранить дефекты планируется до 1 декабря включительно, но только при отсутствии повторных повреждений.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...