Все новости Костромы
12:00, 25 декабря 2022

Губернатор Костромской области Сергей Ситников признался в нелюбви к новогодним праздникам

Губернатор Костромской области Сергей Ситников дал интервью студентке 1 курса журфака КГУ Дарье Чекалкиной, которая обратилась к нему в соцсетях, попросив дать интервью для экзаменационной работы. Что удивительно, глава региона откликнулся на просьбу девушки и пригласил ее на встречу. В числе прочего он рассказал о том, каким бывает губернаторский Новый год. Оказалось, что праздник Сергей Ситников проводит на работе, да и вообще не очень-то любит.

31 декабря для него неизменно – рабочий день, да и новогодних каникул у него нет уже десять лет, признался губернатор.

«Для нас каникулы – это время, когда работать приходится иной раз больше, чем в будни. Поэтому мы заходим в эти праздники с одним только желанием, чтобы они быстрее закончились», — отметил Сергей Ситников, имея в виду напряженную работу коммунальных служб в праздники.

1 января в 10 утра он, как обычно, отправляется на работу принимать доклады об обстановке в районах, а вечером, по семейной традиции, отправляется поздравить с праздником свою маму. Даже встретиться с друзьями, как правило, не удается, признался губернатор.

Фото: Сергей Ситников, ВК

Последние новости рубрики

17:00, 03 февраля 2024

В битве за Сталинград он получил ранение, но потом вернулся в зону боевых действий.   Костромич Геннадий Павлович Соколов –…

11:35, 11 октября 2023

В эти дни Костромской симфонический губернский оркестр отмечает 25-летний юбилей. Четверть века — много это или мало? Возраст – всегда…

09:00, 01 октября 2023

Она исполнила романс «А напоследок я скажу» Татьяна Сагина из Костромы выступила на вокальном шоу «Ну-ка, все вместе!» на канале…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...