Все новости Костромы
17:28, 21 ноября 2012

Знаменитый ювелирный фестиваль завтра откроется в Ярославле.

Знаменитый ювелирный фестиваль завтра откроется в Ярославле.

Выставка-ярмарка ювелирных изделий «Золотое кольцо России. Ярославль-2012» откроется 22 ноября в культурно-зрелищном центре Ярославля, сообщает корреспондент порта K1NEWS.RU. То, что фестиваль ювелирных украшений впервые за 13 лет проходит не в Костроме, вызвал среди костромичей неоднозначные мнения.

«Идея провести предновогодний фестиваль «Золотое кольцо» в соседнем регионе посещала нас давно. Зимой в Костроме недостаточно туристов, которые смогли бы оценить наших прославленных ювелиров. Поэтому мы приняли решение провести выставку в Ярославле – для нас это пробный шаг», — прокомментировал директор гильдии ювелиров «Золотое кольцо Руси» Владимир ПУРЫГИН.

Напомним, зимнее «Золотое кольцо» проводится в Костроме уже 5 лет. Одним из главных аргументов в пользу Ярославля стал возможный коммерческий успех выставки-ярмарки. Как известно, Ярославль по численности населения близок к городу-миллионнику. Организаторы фестиваля предполагают, что и потенциальных покупателей в связи с этим придет гораздо больше. При этом, как заверяют в гильдии ювелиров, летний фестиваль неизменно будет проходить в Костроме.

Выставка-ярмарка ювелирных изделий ведущих производителей будет работать с 22 по 25 ноября в Ярославле, ежедневно с 10.00 до 19.00. Каждый желающий сможет приобрести понравившиеся изделия и драгоценности по ценам производителей. Помимо ярославских и московских ювелиров на ней представлены костромские ювелирные заводы, а также ювелиры из Украины и Белоруссии.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...