Все новости Костромы
14:40, 27 февраля 2015

Участники будут решать задачи по корректировке стратегии в части роста инвестиций, развития промышленности, агропромышленного комплекса, социальной сферы.

Участники будут решать задачи по корректировке стратегии в части роста инвестиций, развития промышленности, агропромышленного комплекса, социальной сферы.

Руководитель костромского ВТБ Александр Пустотин вошел в состав рабочей группы по разработке стратегии социально-экономического развития Костромской области, сообщает руководство банка ВТБ. Группы были созданы по распоряжению губернатора Сергея Ситникова.

Участники будут решать задачи по корректировке стратегии в части роста инвестиций, развития промышленности, агропромышленного комплекса, социальной сферы. Необходимость внесения таких предложений обусловлена как временем, прошедшим с момента утверждения стратегии, так и меняющейся экономической ситуацией, как в Костромской области, так и в Российской Федерации в целом.

«В текущих условиях мы – представители регионального бизнеса – должны сделать упор на максимальную эффективность вложения средств с акцентом на модернизацию экономики области. ВТБ, со своей стороны, приложит к этому максимум усилий, ведь один из важнейших приоритетов нашей работы – помогать решать ключевые задачи экономики и социальной сферы в регионах присутствия», — отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Костромской области Александр ПУСТОТИН.

Стратегия социально-экономического развития Костромской области разработана администрацией региона на период до 2025 года. В документе дана оценка существующей ситуации и потенциалу Костромской области, определены сценарии, цели и задачи долгосрочного социально-экономического развития региона.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...