Все новости Костромы
11:10, 27 февраля 2015

Банк продлевает срок подачи бизнес-проектов для финансирования Венчурным фондом.

Банк продлевает срок подачи бизнес-проектов для финансирования Венчурным фондом.

«Промсвязьбанк» продлевает срок подачи бизнес-проектов для финансирования Венчурным фондом, созданным с целью финансовой поддержки бизнес-инициатив молодых предпринимателей, сообщает руководство банка

Отбор проектов продлится до 25 марта 2015 года.

Для участия в отборе проектов необходимо написать на электронную почту: [email protected] не позднее 25 марта 2015 года, кратко описав свой бизнес-проект, и оставить свои контакты. Мы вышлем Вам анкету для заполнения и шаблон презентации. Подать заявку также можно на сайте www.psbfund.ru. Молодые предприниматели после подачи заявок представят свой бизнес-проект перед экспертной комиссией на очном отборе в городе Иваново. После анализа всей предоставленной информации в случае принятия положительного решения с кандидатом будет заключена сделка.

Принять участие в проекте могут:

— молодые предприниматели

— победители или участники конкурсов для молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет, которые имеют собственный бизнес, начинают новый проект на базе успешно завершенных проектов, хотят кратно увеличить масштаб бизнеса или купить готовый бизнес. 

— у участников должен быть положительный предпринимательский опыт в сфере производства, торговли, услуг B2B или B2C сектора.

Венчурный фонд не инвестирует средства в сектор Интернет-проектов и информационных технологий. 

Подробнее о фонде можно узнать на сайте www.psbfund.ru.

Венчурный фонд был запущен «Промсвязьбанком» в феврале 2013 года, стратегическим партнером фонда выступает общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». Капитал фонда составляет 300 миллионов рублей. На сегодняшний день Венчурный фонд «Промсвязьбанка» поддержал уже 19 проектов на общую сумму 89,5 миллиона рублей из разных сфер бизнеса: производство кондитерских изделий из Красноярска, развивающий центр для детей из Ростова-на-Дону, спортивный магазин из Санкт-Петербурга, прачечная из Новосибирска, кафе из Курска и другие. Средства фонда планируется реализовать до конца 2015 года.

«Венчурный фонд «Опоры России» и «Промсвязьбанка» – это уникальный проект, цель которого — оказывать реальную качественную поддержку предпринимателям. Мы принципиально решили не делать акцент на IT-сфере, а дать возможность для дополнительного развития малому и среднему бизнесу по разным направлениям: фермерам, пекарям, ремесленникам и другим. Фонд, безусловно, выполняет функцию акселератора, он дает толчок для выхода бизнеса на новый, более серьезный уровень, который был бы невозможен без сторонней поддержки. Я надеюсь, что опыт «Опоры России» и «Промсвязьбанка» станет успешным примером для других общественных организаций и коммерческих структур, которые захотели бы и смогли помочь малому и среднему бизнесу, особенно на небольших территориях», — комментирует проект «Промсвязьбанка» первый вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опоры России» Александр БРЕЧАЛОВ.

Помимо финансирования, поддержка Венчурного фонда МСБ предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе. На данный момент, по вопросам менторской поддержки Промсвязьбанк сотрудничает с такими организациями как Ассоциация менторов бизнес-школы Сколково, Международный форум лидеров бизнеса (IBLF) и общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России». Так, звездным ментором молодых бизнесменов из Красноярска стал Андрей Коркунов, основатель кондитерского бренда «А.Коркунов».

 www.psbank.ru

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...