Все новости Костромы
13:50, 24 января 2017

В регион планируют привлекать новых поставщиков топлива.

В Костромскую область планируют привлечь новых нефтетрейдеров. Ярославские компании обходятся региону слишком дорого.

Только за 2016 год оптовые цены на топливо, основными поставщиками которого являются ярославские компании, выросли на 20 процентов, сообщает пресс-служба губернатора.

По сравнению с началом этого года дизельное топливо подорожало еще на 50 копеек. Глава региона потребовал провести проверки, которые позволят понять, с чем это связано.

Кроме того, Сергей Ситников призвал департамент ТЭК и ЖКХ, администрацию города и глав муниципальных районов активизировать работу по привлечению в регион новых нефтетрейдеров.

«Все, что открывалось в последнее время, это по большому счету один и тот же поставщик. Надо вести переговоры с другими компаниями, у которых поставка топлива может осуществляться из других регионов, а не только Ярославля. Надо расширять сеть заправок в Костромской области», — подчеркнул губернатор.

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...