Все новости Костромы
13:05, 24 января 2017

Он стал соучредителем компании по производству сыра в Костромской области.

Крупную сумму денег вложил президент группы компаний  «Дело» Сергей Шишкарев в производство сыра в Костромской области, сообщает «Коммерсантъ».

Как следует из данных ЕГРЮЛ, Сергей Шишкарев получил 37,5% в недавно учрежденном предприятии«Келарь». Такая же доля принадлежит Александру Синявскому — бывшему топ-менеджеру «Дела». Остальные 25% — у гендиректора «Келаря» Алексея Казанкова.

В планах «Келаря» — строительство сыроварни мощностью переработки 4-6 тонн молока в сутки, что позволит выпускать более 180 тонн сыров в год.

Общий объем инвестиций в проект может достичь 600 миллионов рублей.

Сырье на первых порах хотят закупать у местных производителей, а в дальнейшем у предприятия может появиться и свое молочное стадо.

Продаваться сыры от «Келаря» будут в Костроме и Москве. На данный момент Шишкарев уже вложил в производство 30 миллионов рублей. Выпуск сыров начнется весной-летом этого года. Проблем со сбытом возникнуть не должно.

Уточним, что «Дело» — один из крупнейших транспортно-логистических холдингов в стране.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...