Все новости Костромы
13:00, 18 декабря 2022

В Костромскую область идут масштабные поставки продуктов и обуви из Беларуси

Участники рабочей группы по сотрудничеству Костромской области и Республики Беларусь провели видеоконференцию. Возглавляли представительство нашего региона – замгубернатора Юрий Маков, а белорусское – республиканский министр информации Владимир Перцов.

Также в конференции участвовали представители местных властей, Торгово-промышленных палат и крупных предприятий. Были подведены итоги сотрудничества в уходящем году.

Из достижений – будут организованы прямые встречи представителей предприятий Костромской области и Беларуси, пройдут выставки-продажи белорусских товаров. Поставка в Кострому белорусской коммунальной и дорожной техники, автобусов – в стадии обсуждения.

Внешнеторговый оборот Костромской области с республикой Беларусь за 2021 год – 54 миллиона долларов. За первые полгода этого года он составил 26 миллионов долларов, — сообщили в администрации Костромской области.

Товары, идущие из Костромы – драгоценные металлы и камни, дерево и изделия из дерева – древесные плиты, пиломатериалы, а также машины, оборудование, запчасти, химическая продукция. А из Беларуси к нам идут сельхозпродукция, техника, оборудование, автомобили, стекло, мануфактура и продукция обувной промышленности. Важнейшее место занимают поставки продуктов питания: это кондитерская продукция, солод, пивные напитки.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...