Все новости Костромы
16:15, 31 марта 2016

Это на 42 процента больше аналогичного периода 2015 года.

С начала 2016 года Сбербанк выдал на проведение сезонных полевых работ кредитов на сумму почти 15,7 млрд рублей.

«Это на 42 процента больше аналогичного периода 2015 года, – подчеркнул старший вице-президент Сбербанка Анатолий ПОПОВ. – В 2015 году Сбербанк выдал на сезонно-полевые работы 72,8 млрд рублей, что на 78 процентов больше чем за 2014 год».

В 2015 году Сбербанк запустил продукт «Растениеводство: кредитование сельхозтоваропроизводителей на проведение сезонно-полевых работ», предназначенный для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся резидентами России. Кредит предоставляется как до, так и после проведения посевных работ.

В числе целей кредитования – закупка семян, средств защиты растений, удобрений, горюче-смазочных материалов, материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, уплата страховых вносов при страховании урожая и приобретение электроэнергии, используемой для орошения. В качестве обеспечения по кредиту может использоваться залог будущего урожая. Кредит предоставляется сроком до трех лет.

До конца мая действуют специальные условия экспресс-лизинга, которые распространяются, в частности, на сельхозтехнику и различные виды производственного оборудования. Новая программа лизинга доступна в офисах компании «Сбербанк Лизинг» и в отделениях Сбербанка, обслуживающих предпринимателей и юридических лиц. Подробнее о программе – здесь.

 

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...