Все новости Костромы
15:15, 18 сентября 2012

Самый громкий инвестпроект последних лет ничем не закончился.

Самый громкий инвестпроект последних лет ничем не закончился.

Областная администрация ищет инвесторов для использования лесных участков Мантуровского района, зарезервированных для целлюлозно-бумажного комбината, сообщает сегодня пресс-служба губернатора. Напомним, инвестор — компания «АСПЭК» — еще в 2008 году заявила о намерении построить ЦБК, однако за 4 года дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

На встрече этим летом областные власти потребовали у инвестора до 15 сентября принять окончательное решение, будут ли они работать в области. Как стало известно сегодня, компания никак себе не проявила, поэтому проект строительства ЦБК вычеркнут из списка инвестпроектов. Таким образом, участок леса размером 2,6 миллиона кубометров сейчас простаивает.

Напомним, проект строительства ЦБК являлся одним из самых «долгоиграющих» в области: о нем стали говорить еще в начале 2000-х годов, к 2007 году администрация Виктора Шершунова заключила соглашение с инвестором – компанией «Рууки групп». При Игоре Слюняеве договор со скандалом расторгли, новым инвестором в 2008 году стал «АСПЭК», который за 4 года к работам так и не приступил.

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...