Все новости Костромы
13:50, 29 июля 2018

На эти деньги построят жилье, развитие социальной инфраструктуры и многое другое.

Костромская область направит более 366 миллионов рублей на реализацию программы устойчивого развития сельских территорий, сообщает пресс-служба губернатора.

Деньги направят на строительство жилья, комплексное обустройство населенных пунктов, развитие социальной и инженерной инфраструктуры, поддержку местных инициатив граждан по развитию сельских территорий.

Программа позволяет повысить качество жизни населения сельской глубинки. Благодаря ей в этом году 34 семьи улучшат свои жилищные условия.

В трех районах области сейчас идет строительство и реконструкция уличных водопроводов. В деревне Степаново Галичского района реконструируют 2,5 километра сетей водопровода, а в середине августа водоснабжение подведут к домам. Аналогичные работы идут в Вохомском и Красносельском районах.

Кроме того, в восьми районах строят подъезды к социально-значимым объектам и объектам сельхозназначения: фапам, школам, фермам.

В селе Кужбал Нейского района на средства областного гранта началось обустройство спортивно-игровой площадки, а в Сухоногово — хоккейного корта.

Последние новости рубрики

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...