Все новости Костромы
10:10, 28 июля 2018

Head Hunter провел исследование ко дню PR-специалиста.

28 июля — день PR-специалиста.

На данный момент направление PR в России считается одним из самых развивающихся. И в Костроме оно входит в ТОП-10 популярных сфер, сообщает сервис по поиску персонала Head Hunter.

Направление PR в России остаётся одним из самых интенсивно развивающихся. В Костроме оно входит в ТОП-10 популярных сфер. Специалисты выяснили, легко ли найти работу в сфере «РR» в нашем регионе, и какую зарплату предлагают сотрудникам работодатели.

За последний год работодатели разместили 1 тысячу 28 вакансий для специалистов PR и маркетинга. Количество предложений выросло на 14 процентов по сравнению с прошлым летом. Чаще всего работу в этой сфере ищут женщины, лишь 20 процентов соискателей – мужчины.

59 процентов опрошенных работодателей хотят видеть PR-щика с опытом работы от 1 года до 3 лет. Больше половины из них готовы предложить такому кандидату зарплату более 25 тысяч рублей. А самая дорогая вакансия «Специалист по таргетированной рекламе / Таргетолог» оценивается в 120 тысяч рублей.

В Костроме на одну вакансию PR-специалиста приходится два соискателя. Часто условием для получения места становятся знание SMM  и уверенное владение английским языком. 

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...