Все новости Костромы
08:20, 01 октября 2015

Также сэкономить клиенты банка могут и при подключении услуги «Автоплатеж».

Также сэкономить клиенты банка могут и при подключении услуги «Автоплатеж».

Сбербанк снизил комиссию за прием безналичных платежей, совершаемых при помощи операциониста в отделениях, сообщает ПАО «Сбербанк». В настоящее время доля безналичных платежей в Сбербанке составляет 78 процентов.

«Карта всегда выгоднее наличных – это тот принцип, на котором основан прием платежей в Сбербанке. Безналичные платежи не только удобнее и быстрее, но и дешевле. Так, комиссия при оплате картой в устройствах самообслуживания или при помощи удаленных каналов почти в два раза ниже, чем при оплате наличными. А теперь сэкономить смогут и клиенты, предпочитающие оплачивать счета «в окошках»: мы снизили комиссию на 0,5-1 процент», – отметил директор управления платежей и переводов Сбербанка Игорь МАМОНТОВ.

Также сэкономить клиенты банка могут и при подключении услуги «Автоплатеж», которая в последнее время становится все более популярной, комиссия при этом составляет всего 0-1 процент. Ежемесячно только услуги ЖКХ через «Автоплатеж» оплачивают 6,7 миллиона человек на сумму более 4,5 миллиардов рублей.

В настоящее время доля безналичных платежей в Сбербанке составляет 78 процентов. За последний год этот показатель вырос на 12 процентов.

Ежемесячно Северный банк ПАО Сбербанк обрабатывает более 1,8 миллиона безналичных платежей на общую сумму 1,16 миллиарда рублей.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.Официальный сайт ПАО Сбербанк — www.sberbank.ru

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...