Все новости Костромы
15:45, 20 марта 2024

Новинка от костромского «Галичанина» превзошла китайскую технику

Галичский автокрановый завод вывел на ранок уникальную модель автокранов.

В марте 2024 года на предприятии уже приступили к серийному выпуску новой модели автокрана КС-55721-1В-1 серии «Комсомолец», который не имеет аналогов в РФ. Инженеры и технические специалисты завода вложили колоссальные усилия в создание этого уникального автокрана, превосходящего по своим техническим характеристикам китайские аналоги.

Главные преимущества «Комсомольца» перед китайскими моделями – пятисекционная стрела, самая длинная в технике его класса — 41 метр, оснащенная технологией «трансформер», которая позволяет поднимать грузы на высоту до 57 метров (а это примерно 19 этаж здания).

Общая грузоподъемность «Комсомольца» составляет 35 тонн. Также кран оснащен специальной лебедкой, которая способна поднимать груз массой 1,7 тонны со скоростью 80 метров в минуту.

Управление новым краном облегчают многоцелевые гидроджойстики, мониторы и клавиши, расположенные в кабине. Там же, для комфорта крановщика, установлены отопитель и кондиционер.

Еще год назад «Комсомольца» презентовали на выставке строительной техники в Москве, а в ближайшее время он уже появится на отечественных стройках.

Фото: сайт АО «Галичский автокрановый завод».

Последние новости рубрики

17:17, 31 января 2024

ГК «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности) выпустила новую версию Solar Dozor 7.11. Теперь в DLP-системе реализована…

09:07, 18 января 2024

Полторы тысячи кубометров бетонных смесей за одну смену. Именно столько сейчас выпускает костромской завод «Бераз». В планах – вдвое увеличить…

14:53, 29 декабря 2023

ООО «Стандарт Принт» сообщает о готовности выполнять работы/оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов для кандидатов на выборах Президента Российской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...