Все новости Костромы
17:07, 21 марта 2024

Руслан Еременко вошел в состав правления ВТБ

Руслан Еременко приступил к обязанностям члена правления ВТБ. 20 марта его кандидатуру утвердил Банк России. В зону ответственности Руслана Еременко будут входить отношения с предприятиями СМБ и предпринимателями, рост клиентской базы и кредитование, а также усиление регионального продвижения, развитие бизнеса и повышение эффективности работы региональной сети ВТБ в России.

В статусе члена правления Руслан Еременко будет отвечать за развитие ключевых направлений среднего и малого бизнеса под руководством заместителя президента – председателя правления ВТБ Дениса Бортникова.

«Средний и малый бизнес играет все более значимую роль в развитии экономики. Предприятия этого сегмента дают рабочие места десяткам миллионов россиян, активно участвуют в наращивании производства, импортозамещении, освоении новых зарубежных рынков. За последние пять лет мы добились кратного роста операционных и финансовых показателей в работе с клиентами СМБ, и сегодня обслуживаем каждый третий российский реально действующий бизнес. Руслан Еременко давно работает в ВТБ и обладает отличными профессиональными компетенциями, которые пригодятся для эффективного расширения нашего бизнеса в регионах и дальнейшей поддержки предпринимательства», − прокомментировал президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин.

ВТБ обслуживает более 1,3 млн активных клиентов среднего и малого бизнеса. Кредитный портфель банка в этом сегменте превышает 3,1 трлн рублей.

Справка

Руслан Юрьевич Еременко родился 11 мая 1974 года в Рязани. Карьеру в банковской сфере начал в 1993 году. С апреля 1995 года работал на различных позициях в региональном коммерческом банке, далее до 2002 года – на руководящих должностях в Рязанском банке Сбербанка России. В банке ВТБ (ранее – ОАО «Внешторгбанк») работает с июля 2004 года. С сентября 2017 года – руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

Фото: ВТБ

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...