Все новости Костромы
10:15, 25 января 2017

Костромские работодатели приняли участие в исследовании.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, большая часть костромских работодателей не собирается сокращать сотрудников. Напротив, 40 процентов руководителей, принявших участие в опросе, в этом году планируют расширять штат, сообщает служба исследований Зарплата.ру.

Среди опрошенных 30 процентов – это крупные компании с численностью более 300 сотрудников, почти треть из них (28 процентов), напротив, хотят сократить штат. 42 процента крупных работодателей не планируют менять размер штата.

Средние компании (от 50 до 300 сотрудников) будут набирать людей. Таких организаций среди опрошенных оказалось  43 процента. Сократить персонал хотят только 13 процентов из них.

Компании в сегменте малого бизнеса (где трудятся до 50 сотрудников в штате) почти не планируют сокращений.  Увеличить штат хотят 48 небольших компаний.

Большинство опрошенных руководителей (80 процентов) хотят привлекать специалистов сферы продаж. Значительно меньше, 33 процента, будут привлекать рабочий персонал, 14 процентов хотят искать руководителей и IT-специалистов, а 12 процентов — HR-менеджеров и маркетологов.

«Работодатели будут с каждым годом все больше конкурировать за молодых квалифицированных специалистов в связи с их дефицитом, обусловленным демографической ямой», — комментирует Ольга ПАВЛЮЧЕНКО, руководитель пресс-службы Зарплата.ру

Наряду с сайтами по поиску персонала, работодатели планируют искать кандидатов, прибегая к социальным сетям (54 процента) и рекомендациям знакомых (49 процентов).

 

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...