Все новости Костромы
10:20, 25 января 2017

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 2,3 млрд рублей.

Банк ВТБ и ООО «Инновационный центр «Буревестник» (дочернее предприятие АК «АЛРОСА») заключили кредитный договор на 1,5 млрд рублей на финансирование строительства научно-производственного комплекса по разработке и выпуску оборудования для обогащения алмазосодержащих руд и производства аналитических приборов на территории особой экономической зоны «Новоорловская» в Санкт-Петербурге.

Заемные средства будут предоставлены сроком на четыре года. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 2,3 млрд рублей. На новую промышленную площадку будет перенесено действующее производство предприятия «Буревестник», расположенное вблизи исторического центра города. 

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко отметил: «Научно-производственное предприятие «Буревестник» многие годы занимает ведущие позиции на рынке России по производству оборудования для алмазодобывающей промышленности и аналитических приборов широкого спектра применения и приобретает все большую известность среди зарубежных партнеров.

Привлеченные кредитные средства послужат модернизации и расширению производственных мощностей предприятия для удовлетворения растущего спроса на выпускаемую продукцию». 
Проект включен Минпромторгом России в перечень новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности. Плановый срок завершения строительства новой производственной площадки – 4 квартал 2017 года.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...